Задать вопрос
Ваш вопрос
Ваше имя
Телефон
  captcha
Введите код
  Закрыть окно

В какой срок работодатель обязан уведомить кандидата о причине отказа заключить трудовой договор?

Претендент, которому работодатель отказывает в заключении трудового договора вправе требовать разъяснения причины отказа. Работодатель в свою очередь обязан сообщить причину отказа в письменной форме в течении 7 рабочих дней со дня предъявления требования ( срок установлен ФЗ от 29.06.2015 №200 ФЗ «О внесении изменения в статью 64 Трудового кодекса Российской Федерации»)